Public Viewing im Sonnenhof

Fußball EM 2024

Am 14. Juni startet die Fußball-Europameisterschaft in Deutschland. In 51 Partien kämpfen die besten Mannschaften Europas um den EM-Titel. Auch in zehn deutschen Stadien wird der Ball rollen und auch wir übertragen die Spiele live bei uns im Sonnenhof!

EM-Spielplan - alle Partien in der Übersicht

Freitag 14. Juni 2024 

Eröffnungsspiel (München, 21 Uhr)

Gruppe A: Deutschland – Schottland 

Gruppenspiele

Samstag 15. Juni 2024

Gruppe A: Ungarn – Schweiz (Köln, 15 Uhr)
Gruppe B: Spanien – Kroatien (Berlin, 18 Uhr)
Gruppe B: Italien – Albanien (Dortmund, 21 Uhr)

 

Sonntag 16. Juni 2024
Gruppe D: Polen – Niederlande (Hamburg, 15 Uhr)
Gruppe C: Slowenien – Dänemark (Stuttgart, 18 Uhr)
Gruppe C: Serbien – England (Gelsenkirchen, 21 Uhr)

 

Montag 17. Juni 2024
Gruppe E: Rumänien – Ukraine (München, 15 Uhr)
Gruppe E: Belgien – Slowakei (Frankfurt, 18 Uhr)
Gruppe D: Österreich – Frankreich (Düsseldorf, 21 Uhr)

 

Dienstag 18. Juni 2024
Gruppe F: Türkei – Georgien (Dortmund, 18 Uhr)
Gruppe F: Portugal – Tschechien (Leipzig, 21 Uhr)

 

Mittwoch 19. Juni 2024
Gruppe B: Kroatien – Albanien (Hamburg, 15 Uhr)
Gruppe A: Deutschland – Ungarn (Stuttgart, 18 Uhr)
Gruppe A: Schottland – Schweiz (Köln, 21 Uhr)

 

Donnerstag 20. Juni 2024
Gruppe C: Slowenien – Serbien (München, 15 Uhr)
Gruppe C: Dänemark – England (Frankfurt, 18 Uhr)
Gruppe B: Spanien – Italien (Gelsenkirchen, 21 Uhr)

 

Freitag 21. Juni 2024
Gruppe E: Slowakei – Ukraine (Düsseldorf, 15 Uhr)
Gruppe D: Polen – Österreich (Berlin, 18 Uhr)
Gruppe D: Niederlande – Frankreich (Leipzig, 21 Uhr)

 

Samstag 22. Juni 2024
Gruppe F: Georgien – Tschechien (Hamburg, 15 Uhr)
Gruppe F: Türkei – Portugal (Dortmund, 18 Uhr)
Gruppe E: Belgien – Rumänien (Köln, 21 Uhr)

 

Sonntag 23. Juni 2024
Gruppe A: Schweiz – Deutschland (Frankfurt, 21 Uhr)
Gruppe A: Schottland – Ungarn (Stuttgart, 21 Uhr)

 

Montag 24. Juni 2024

Gruppe B: Kroatien – Italien (Leipzig, 21 Uhr)
Gruppe B: Albanien – Spanien (Düsseldorf, 21 Uhr)

 

Dienstag 25. Juni 2024

Gruppe D: Niederlande – Österreich (Berlin, 18 Uhr)
Gruppe D: Frankreich – Polen (Dortmund, 18 Uhr)
Gruppe C: England – Slowenien (Köln, 21 Uhr)
Gruppe C: Dänemark – Serbien (München, 21 Uhr)

 

Mittwoch 26. Juni 2024

Gruppe E: Slowakei – Rumänien (Frankfurt, 18 Uhr)
Gruppe E: Ukraine – Belgien (Stuttgart, 18 Uhr)
Gruppe F: Tschechien – Türkei (Hamburg, 21 Uhr)
Gruppe F: Georgien – Portugal (Gelsenkirchen, 21 Uhr)

 

Achtelfinale der Fußball-EM 2024

Samstag 29. Juni 2024 

Spiel 38: 2A – 2B (Berlin, 18 Uhr)
Spiel 37: 1A – 2C (Dortmund, 21 Uhr)

 

Sonntag 30. Juni 2024

Spiel 40: 1C – 3D/E/F (Gelsenkirchen, 18 Uhr)
Spiel 39: 1B – 3A/D/E/F (Köln, 21 Uhr)

Montag 1. Juli 2024

Spiel 42: 2D – 2E (Düsseldorf, 18 Uhr)
Spiel 41: 1F – 3A/B/C (Frankfurt, 21 Uhr)


Dienstag 2. Juli 2024

Spiel 43: 1E – 3A/B/C/D (München, 18 Uhr)
Spiel 44: 1D – 2F (Leipzig, 21 Uhr)

Viertelfinale der Fußball-EM 2024

Freitag 5. Juli 2024

Spiel 45: Sieger 39 – Sieger 37 (Stuttgart, 18 Uhr)

Spiel 46: Sieger 41 – Sieger 42 (Hamburg, 21 Uhr)

Samstag 6. Juli 2024
Spiel 48: Sieger 40 – Sieger 38 (Düsseldorf, 18 Uhr)
Spiel 47: Sieger 43 – Sieger 44 (Berlin, 21 Uhr)

 

Halbfinale der Fußball-EM 2024

Dienstag 9. Juli 2024

Spiel 49: Sieger 45 – Sieger 46 (München, 21 Uhr)

Mittwoch 10. Juli 2024

Spiel 50: Sieger 47 – Sieger 48 (Dortmund, 21 Uhr)

Sonntag 14. Juli 2024 

Das Finale der Fußball-EM 2024 (Berlin, 21 Uhr)

Spiel 51: Sieger 49 – Sieger 50 

Consent-Management-Plattform von Real Cookie Banner